Cursos de Inglés para Jovenes en SUDAFRICA

1. Elige tu perfil y empieza a buscar tu centro ideal

Contáctanos

¡Conócenos! Ven a nuestras oficinas o rellena este cuestionario para que nos pongamos en contacto contigo sin ningún compromiso.

Los cursos de inglés en Sudáfrica para jovenes están orientados a aquellos alumnos que quieren mejorar su idioma dando clases de inglés al mismo tiempo que dedican tambien su tiempo al voluntariado en el ambito que ellos prefieran. La Ciudad del Cabo al ser una ciudad de contrastes brinda la posibilidad de acudir a una moderna escuela de idiomas para estudiar inglés por la mañana y hacer voluntariado por la tarde.